img

ANARJARA QUINEIRO

Nome: ANARJARA SANTOS FARIAS
Cargo: 2º SECRETÁRIO
Nascimento: 08/06/1990
Escolaridade: ENSINO MÉDIO COMPLETO.
fariasanarjara@gmail.com

RANKING DA LEGISLATURA ATUAL

Quantidade de 28 matérias, representando 4,58%
Presente em 18 sessões, representando 52,94%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 17

Dados atualizados em: 06/12/2022

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Data Início Data Fim
2º SECRETÁRIO MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 03/01/2023
2º VICE - PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 02/01/2023
Filiação partidária
Data Inicio Data Fim Sigla Partido
01/01/2021 CDN CIDADANIA
01/01/2021 26/08/2021 MDB MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
01/09/2021 PCB PARTIDO COMUNISTA BRASILEIRO

Biografia

Indicativo de proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 65 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 57, MOÇÃO DE CONGRATULAÇÕES = 5 e MOÇÃO DE PESAR = 3 conforme o gráfico a cima.

Indicativo de preposições e matérias (Percentual)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito